Достоинства:
Экран достаточно яркий.
Ёмкость аккумулятора, что, конечно, сказывается на весе.
Экономит на исходящих, пока вы сможете позвонить - успеют позвонить вам!
Недостатки:
Тормозит. Не, не так... УЖАСНО ТОРМОЗИТ. Даже не предполагал, что так бывает.
Плохая камера, по честному оценил бы на 1.5 МП. Ещё вторая есть, но от неё точно чудес не ждёшь.
Комментарий:
Разбил предыдущий телефон, начитался благолепных отзывов тут про данную модель плюс ностальгия по RAZR-V3, вот и приобрёл его. Изначально аппарат был забит приложениями яндекса, но всё удаляется.
Но, Боже!, как же он тупит.
Например, кто-то вам звонит, вы на работе и ставите на беззвучный режим, обычно смотрите на экран, там написано -"Звонит Вася", тут же на просмотр экрана даётся две секунды - потом он гаснет. Нужно начать манипуляции, чтоб узнать, кто же вам звонит. При этом, несмотря на загашенный экран во время разговора может включиться громкая связь.
После сеанса связи на обычном телефоне после отдаления от уха экран включается и вы можете нажать на кнопку"Конец связи", здесь же придётся для начала проелать манипуляция для включения экрана. А так как он тормозит, вы несколько раз нажимает кнопку "Вкл", пытаясь поймать - когда же он включится.
Допустим, вам надо позвонить, тыкаете иконку вызова, но пока откроется соответствующее окно, визави устанет икать и позвонит сам.
Или вот, разговариваете вы по телефону и понадобилось отправить фото собеседнику, например, через Ватсап, включаете громкую связь, после десятка тыканий камера наконец-то запускается, но вот сделать фото уже не может.
Но последней каплей стало - писал сообщение через браузер на портал "Наш город" и там есть функция "прикрепить фото", но не смог сфотографировать, телефон пишет "Недостаточно памяти", несмотря на то, что фото весит всего 1,7 МБ.
Также периодически вылетает навигатор, видимо тоже от недостатка памяти.
Возможно, что это из-за 7-го Андроида, так как подержал пару дней другой телефон с 7-кой, и он тоже тупил, хотя и не так жёстко, но он и стоил на 2000 дешевле.
Ни каких игр и прочего не устанавливал. Используется для связи+навигатор.
На этот аппарат почему-то нет особо отзывов в сети, хотя фирма на слуху. Надо исправлять ситуацию. Я бы поостерёгся ставить высший балл такому аппарату, но своего покупателя он, думаю, найдет. Вот почему, на мой взгляд: 1) Обычно в такую цену аппараты стоят с прошивкой, которая уже слегка устарела, т.к. производитель потихоньку снижает цену под давлением конкурентов и новых моделей. Здесь последний "голый Андроид" из которого можно лепить по своему усмотрению или оставить все как есть и радоваться собственному здоровому консерватизму 2) Аккумулятор дорабатывает до конца дня, как бы активно его не использовали (за вычетом игр, есссно). При этом режим энергосбережения при сильной потере заряда реально вытягивает и блокирует работу ненужных фоновых приложений. 3) Давно не видел хороших экранов IPS-ок в этом ценовом сегменте. Тут он есть и радует естественными цветами. Минусы вытекают из цены - понятно, что производитель ужимает функционал для того, чтобы вписаться в бюджетный сегмент и быть востребованным вместе с тем. Короче говоря, от камеры и процессора чудес ждать не стоит.