Обзор Sony Xperia X
- Android 6.0
- экран 5", разрешение 1920x1080
- камера: 23 МП
- процессор Qualcomm Snapdragon 650 MSM8956
- память 32 ГБ, слот для карты памяти
- 3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
- объем оперативной памяти 3 ГБ
- аккумулятор 2620 мА⋅ч
- вес 153 г, ШxВxТ 69.40x142.70x7.90 мм
Цены на Sony Xperia X
Характеристики Sony Xperia X
Общие характеристики
Экран
Мультимедийные возможности
Связь
Память и процессор
Питание
Другие функции
Дополнительная информация
Звонки
Похожие предложения
Отзывы на Sony Xperia X
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Sony Xperia X.
- Отличный дисплей - Производительность - Надёжность - Хорошая камера ( видео и фото в условиях естественного освещения) - Отличная эргономика - экран не царапается совсем
- Мало оперативной памяти (для 2021г.) - Слабые фото при искусственном освещении
В целом приятный телефон, но...
Что происходит с програмной частью этого чуда мне не ясно. Пол года были проблемы с установкой приложений из маркета. То нужно было кэш удалить, то телефон перезагрузить. Спустя пол года эта проблема ушла. Пришла новая беда. Лагает телефон по чёрному. Приложения наотрез отказываются обновляться.
Хороший телефон с отстойным софтом. Пара_пара_пам!
+ дизайн, формфактор, материалы (металл) + камера (тут вообще без комметариев, т.к. Sony является поставщиком и одним из лидеров комплектующих фото/видео техники) + быстродействие (ни разу не столкнулся с тормозами, какую бы игру не запускал на нем) + объем памяти и возможность поставить флэшку.
- дисплей (TFT дисплей, это все-таки уже прошлый век) - батарея (хватает на 12 часов при нормальном использовании, не более) - датчик NFC не всегда четко срабатывает
Вот уже третий год использую данный аппарат. До этого все телефоны тоже были Sony. Выбираю эту марку исключительно из-за камер. TFT дисплей подвержен выгоранию на ультрафиолете, за 3 года это стало заметно. Стал немного подтормаживать, но, думаю это болезнь всех стареньких андроидов. Вообще телефоном вполне доволен. Твердая 4
- удобно лежит в руке - хороший экран - громкий динамик - цена - металлический корпус - не плохая камера - две SIM карты
Из недостатков это то, что нет защиты от воды и пыли. И то это я придераюсь. Иногда зависает намертво и уходит в перезагрузку, но такое может быть раз в 2 - 3 месяца, по этому можно глаза закрыть Слабая батарея, но мне на пару дней хватает
Очень хороший смартфон для работы. Если вы не гонетесь за флагманами и от смартфона вам нужна надёжность и удобство, то этот смартфон для вас. Ни разу не пожалел.
Дизайн, звук, сканер отпечатков пальцев, хорошее качество изображения.
Перегрев, очень сложно снимать без освещения, слабая яркость фонарика, отсутствие водонепроницаемости, отсутствие защитного стекла на рынке для данной модели.
Я являюсь очень большим любителем продукции Sony. Раньше у меня был Sony Xperia Z1 Comapct, и он был просто чудесным. Этот смартфон я купил т.к. предыдущий буквально рассыпался. Xperia X имеет очень красивый дизайн, на задней панели выгравирована надпись "Xperia", холодный и ровный корпус, который прекрасно лежит на столе. Со звуком нет и не должно быть каких-либо проблем, ведь эта компания имеет в арсенале легендарный Sony Walkman и тут никто не должен усомниться в его качестве. Сканер отпечатков пальцев находится на кнопки блокировки и отлично прожимается. Картинка отличная, насыщенная, яркая. Из проблем телефон очень сильно греется, даже , если не играешь в игры, а просто листаешь новостную ленту. Ночью абсолютно отказывается фокусироваться на моей черной кошке, даже, если в кадре есть источники света, в целом ночная картинка оставляет желать лучшего. Фонарик, он же вспышка, очень тусклый и не светит дальше 1 метра. Ранее все модели Sony имели передовую особенность - водозащиту, до 1 метра глубины, до 30 минут, можно было спокойно принять душ слушая музыку или сделать пару фоток в бассейне, сейчас ничего из этого Вы не сделаете. Смартфон не имеет защитных стекол или пленок, лично мне приходилось брать пленку от более новой модели, чтоб обрезать до размера Xperia X. Советую ли я купить? 50/50, лично той цены за которую я брал (20к) он не стоит, но за меньшую сумму вполне можно.
Популярные сравнения c Sony Xperia X
В данном разделе представлены популярные сравнения с Sony Xperia X. Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.
Пользуюсь 4 года, и всё время радует. Он красивый. Реально минималистичный, оптимальный дизайн и размер, где есть всё, и ничего лишнего. Быстродействие как и положено - быстрое. Экран очень приятный, с хорошо регулируемой яркостью, и благо ips - никакого шима, глаза не напряжены. Поверхность экрана за 4 года - как новая, хотя никаких плёнок и тд не клеил. Заряда всегда хватает на день при обычном использовании. Камера может и не топ, но вполне прилично снимает, а при хорошем освещении снимки - наслаждение. Из небольших недостатков - становится маловато оперативки - не держит приложения в буфере, перезапускает. Но для 4-хлетнего смартфона - закономерно. Так что, считаю, наряду с xz1 - одни из лучших телефонов поколения.