Сравнение телефонов TP-LINK Neffos X20 2/32GB и HUAWEI Ascend D1 U9500
TP-LINK Neffos X20 2/32GBHUAWEI Ascend D1 U9500
от 6 170
цена неизвестна

Сравнение телефонов TP-LINK Neffos X20 2/32GB и HUAWEI Ascend D1 U9500

В этой статье мы сравним два смартфона TP-LINK Neffos X20 2/32GB и HUAWEI Ascend D1 U9500. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
TP-LINK Neffos X20 2/32GB
HUAWEI Ascend D1 U9500
Android 9.0
экран: 4.5" (1280×720)
поддержка двух SIM-карт
оперативная память: 1 ГБ
экран 6.26", разрешение 1520x720
память: 8 ГБ, слот для карты памяти
двойная камера: 13 МП, 5 МП
камера: 8 МП
процессор MediaTek Helio A22 (MT6761)
аккумулятор: 1800 мА·ч
память 32 ГБ, слот для карты памяти
процессор: TI OMAP4460
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
SIM-карты: 1 (обычная)
объем оперативной памяти 2 ГБ
операционная система: Android 4.0
аккумулятор 4100 мА⋅ч
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 3.0
вес 171 г, ШxВxТ 77.30x159.70x8.55 мм
интернет: 3G
вес: 130 г

Сравнение характеристик TP-LINK Neffos X20 2/32GB с HUAWEI Ascend D1 U9500

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 9.0
Версия ОС на начало продаж
Android 4.0 с сервисами Google
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
1
nano SIM
Тип SIM-карты
обычная
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
171 г
Вес
130 г
77.3x159.7x8.55 мм
Размеры (ШxВxТ)
64x129x8.9 мм
Материал корпуса
пластик
Управление
сенсорные кнопки
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.26 дюйм.
Диагональ
4.5 дюйм.
1520x720
Размер изображения
1280x720
269
Число пикселей на дюйм (PPI)
326
19:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
1
13 МП, 5 МП
Основные (тыловые) камеры
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 1.3 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, FM-радио
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Основная (тыловая) камера
8 МП
Видеовыход
MHL
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth 3.0, USB
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
ГЛОНАСС, GPS
Поддержка DLNA
есть
LTE 4G
нет
Память и процессор
MediaTek Helio A22 (MT6761), 2000 МГц
Процессор
TI OMAP4460, 1500 МГц
4
Количество ядер процессора
2
PowerVR
Видеопроцессор
PowerVR SGX540
32 ГБ
Объем встроенной памяти
8 ГБ
2 ГБ
Объем оперативной памяти
1 ГБ
есть, объемом до 128 ГБ
Слот для карт памяти
есть
Питание
4100 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
1800 мА⋅ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Тип аккумулятора
Li-Ion
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, компас
есть
Фонарик
есть
Дополнительная информация
смартфон, зарядное устройство, кабель USB
Комплектация

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о TP-LINK Neffos X20 2/32GB и HUAWEI Ascend D1 U9500. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
100%

Камера

90%
80%

Время автономной работы

88%
80%

Объем памяти

94%
80%

Производительность

88%
80%
Положительные отзывы TP-LINK Neffos X20 2/32GB
Отзыв о TP-LINK Neffos X20 2/32GB
7 января 2020 г.
5
Комментарий:

Оказался очень даже хороший смартфон и стоит недорого,плюсом ко всему гарантия 18 месяцев. Взяла чисто для звонков с большего, для остального ноутбуком пользуюсь. Простенький, работает нормально. Скорость работы нормальная для бюджетника. Смарт ни разу не тупил за все время, хотя постоянно у меня в режиме многозадачности работает. Как положено работает с двумя симками и не теряет сеть. С выбором не ошиблась, отличная рабочая лошадка за небольшие деньги.

Отзыв о TP-LINK Neffos X20 2/32GB
20 января 2020 г.
5
Достоинства:

Шикарный экран, стиль, время работы.

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Отличный смартфон за 8500, выбирал разные, этот понравился больше всех, рекомендую к покупке.

Положительные отзывы HUAWEI Ascend D1 U9500
Отзыв о HUAWEI Ascend D1 U9500
24 ноября 2012 г.
5
Недостатки:

Камера могла бы быть посильнее, остальное все хорошо.

Комментарий:

Прежде всего, стоит отметить ощущение вещи. Это вещь. Помимо D1, я мог купить OneX и S3, было бы на 1000 дороже. Это третий смарт у меня, до него все были флагманы, поэтому привык к лучшему. Как бы не симпатизировал самсунгу, дизайн S3 - плохой. One X относительно быстро разряжается, политика HTC мне не нравится в целом. Стояла задача - прекратить вестись на ненужные 4 ядра процессора и гигабайты оперативы. Выбор пал на One S, Ascend P1. Хотелось тонкое, удобное для управления одной рукой устройство. Разрешение экрана я отмел, ориентируясь по плотности пикселей, для меня около 280 точек/дюйм - достаточно. Второй фактор - наличие софта. Пришел в магазин, взял желаемые аппараты и, за компанию, заценить, взял D1. И вот с того момента я понял, что силы переменились. HTC неудобно лег в руку, как и P1, толщина относительно D1 не ощущалась каким-то хорошим отличием, зато D1, при тех же размерах, имеет лучший дисплей. В руке лежит отлично. Покрытие крышки - что-то среднее между софт тачем и матовой резиной, очень приятно. Люфтов нет, но мелкие поскрипывания могут быть, совершенно мелкие. Неудобно вот что: кнопка включения сверху. Но это решается софтом. Дисплей великолепный. Он очень яркий, равно как и очень комфортен на минимальной - 25% яркости. Выцветать на солнце он не будет. Несмотря на то, что был готов к qHD, получил полноценное HD, четкость просто обалденная. Это первый IPS, до этого были амоледы (Note и Galaxy Nexus), может быть, реально IPS рвет амолед, может быть, просто меньше дисплей и бОльшая плотность точек на дюйм, но он четче. Батарея держит стандартно, не хорошо, не плохо. День - полтора. Камера хороша в макро, не очень хороша в целом. Собеседника слышно хорошо, меня тоже. Поставлен CM10, ощущения от аппарата отличные. Нет речи о нехватки чего-либо. Дизайн мне напоминает HD2: минимализм, четкость, ясность, нет никаких блестящих каемочек, лишних линий, вещь, можно сказать, мужская. А еще у него есть диодный индикатор ^^

Отзыв о HUAWEI Ascend D1 U9500
20 октября 2012 г.
5
Достоинства:

-экран, он лучший ! цвета очень естественные (в отличии от амолед). по яркости - на максимальной и при отключенной автоматической подстройке и так же отключенном энергосбережении ооочень хорош. -покрытие задней крышки (софттач) -корпус удобный и при таких размерах экрана очень небольшой, тонкий, приятно лежит в руке (мужской). - Хуавеевская оболочка андроида весьма красива. и при этом не загажена лишним. - про камеру пока могу сказать мало. единственное, что увидел, сделав несколько снимков, что снимает она плохо на автоматических настройках, а когда ставишь более-менее приличные ручные, снимки получаются очень даже хороши (на взгляд дилетанта). думаю. что установка стороннего приложения управления камерой однозначно исправит проблему... - звук весьма неплох, сравнивался с Сонькой эксперия П (ставили одну и ту же композицию). При чем на плеере от гугла со всеми его настройками звук был... мягко говоря... жуть. Но как включил родной плеер "Музыка+", вот тут и хозяин соньки пошел звистью, т.е. качество практически не отличается, достаточно глубокий для телефона звук внешнего динамика. И при этом у моего аппарата звук был громче. -Скорость работы. Двухядерник работает на "Ура". Всё! летает. Не очень понимаю, зачем для андроид-смартов 4 ядра? Их просто нечем загрузить!, и не будет чем, при данном железе. Конечно когда выпустят игры под 4 ядра, тогда да... только и современные флагманы их тянуть не будут... оперативки то будет мало ;) Так что подумайте, оно вам надо ???

Недостатки:

Андроид с его любовью к "покушать батарейку". Да, это не проблема аккумулятора данного аппарата, а болезнь системы, которой подвержены ВСЕ! андроид-смартфоны. Пользуюсь всего несколько дней - батареи хватает на день при активном! использовании, т.е. не выпуская аппарата из рук (а выпускать то ой как не хочется;)), при среднем (когда уже пройдет эйфория), думаю, будет хватать на 2 дня.

Комментарий:

Как и предыдущий оратор, выбирал смартфон из флагманов, так же не думая сэкономить. Смотрел Самс S3, S2, HTC one Х, Соньку акро S ну и LG 4x. Так вот, S3, oneX и Сонька отпали, как только легли на руку (точнее совсем! не легли). Лопаты. Ну может Сонька поаккуратнее. но гораздо толще и тяжелее. LG так и не смог найти на прилавке на предмет подержаться, но что-то подсказывает, что была бы таким же шансовым инструментом. Но как только взялся за даный девайс, понял, что мы созданы друг для друга. Нет правда, вроде и разница в несколько миллиметров, а ощущается действительно вещью (не лопатой, как оговаривал ранее). Внешним видом и размером похож на самсунг S2. Только по качеству экрана, да и по разрешению S2 до D1, как пешком до страны-производителя ;-) В общем рекомендую это чудо всем . При цене с РСТ и официальной гарантией в 15 русских кило-тугриков ему просто нет конкурентов.

Отрицательные отзывы TP-LINK Neffos X20 2/32GB
Отзыв о TP-LINK Neffos X20 2/32GB
29 декабря 2019 г.
3
Достоинства:

Довольно таки большой экран. Качество передачи цветов меня удовлетворяет в принципе. По звуку особых нареканий не имею ввиду своего небольшого познания в звуках ))) да и не использовал я его для музыки. Фото делает приемлимые. Я бы даже отметил что вполне приемлимые. Мой айфон 6 думаю на одном уровне. Сканер отпечатка пальца работает хорошо. Аккумулятор работой меня удовлетворяет. Не замерял но и не особо его нагружал.

Недостатки:

Очень сильно тормозит. Памяти у телефона достаточно но ОЧЕНЬ не хватает оперативной памяти да и процессор желает быть лучшего. Из-за всех этих моментов телефон просто тормоз! Небольшие процессы влияют буквально на всю работоспособность телефона. Поставил оболочку от яндекса. Сканер лица работать хорошо совсем не хочет.

Комментарий:

Использовать как телефон для просмотра видео на YouTube и для чтения книг возможно. Для игр я бы наверное не стал бы. Если только для игр казуального характера или для игр не требующих мощных процессоров. Типа карточные игры идут хорошо ввиду большого качественного экрана.

Отрицательные отзывы HUAWEI Ascend D1 U9500
Отзыв о HUAWEI Ascend D1 U9500
21 июля 2013 г.
1
Достоинства:

Отличный экран, мягкий корпус.

Недостатки:

Люфт задней крышки, неудобная верхняя кнопка, много брака.

Комментарий:

Сдал 2 этих телефона, один на второй день, не работала камера, другой через 2 недели, перестал работать динамик, если бы не это оставил бы его и не жалел.

Отзыв о HUAWEI Ascend D1 U9500
26 марта 2015 г.
1
Недостатки:

Слабая батарейка, плохое качество сборки, не однократно слетал шлейф от батарейки, потом отпаялась от платы место соединения шлейфа батарейки, часто теряет сеть (находит только после перезагрузки), заряжаешь батарею полностью - хватает на 2 часа, при входящем вызове, если имя звонящего сразу не отображается (хотя он есть в тел книге) разговор длится 5 сек и потом сразу идет сброс, за год использования 2 раза ремонтировали и 1 раз перепршивали.