Достоинства:
Шикарный экран,достойная камера,красивый корпус(субъективно),nfc!
Недостатки:
Время автономной работы(батарея по факту всего 3300 mah в китайских версиях 4030 mah),оболочка miui,громкость разговорного и мультимедийного динамиков,а так же громкость в наушниках!
Комментарий:
Был lenovo p2,поэтому в основном сравнивал именно с ним,в леново батарея 5100mah,в сяоми 4030mah,и то это только в китайской версии,в глобалке всего 3300 mah,как у xiaomi mi 9,с учётом нового железа сяоми должен был работать примерно так же,но он вчистую сливал леново,батарея в эконом режиме выдыхалась уже к ночи,на леново же в жёстком режиме она жила 4 дня,камера шикарная,как и дисплей,но вот звук,опять же в сравнении с леново,в леново звук громче,насыщенней,причём что в наушниках,что через мультимедийный динамик,в сяоми же всё ужасно тихо,как в сони z1,разговорный динамик вообще не слышно,звук приходится прибавлять почти на максимум,вообщем хрень полная,оболочка miui вообще шлак,напихали разного барахла в одну кучу,поди разберись,все приложения работают в фоновом режиме,фиг отключишь,даже те,которыми не пользуешься,вообще xiaomi mi 9 lite само по себе большое налюбилово,батарея 3300mah,корпус,как заявлено стекло и метал,а по факту сплошной пластик,железо только фольга,которой он обтянут по контуру.Телефон полное г.....о,даже не знаю,кому сие "чудо" может понравится!
На комплекте долго останавливаться не буду, он стандартный - наушников нет, зато положили простенький чехол и блок питания на 18W. Зарядка не такая быстрая как хотелось бы, но за два часа до сотни доберётся (до 50% за 36 минут), что компенсируется аккумулятором на 4,5к махов и временем жизни в обычном режиме 2 суток! Ушки упомянул неспроста, 3.5 мм на месте. Сам телефон понравился, спереди и сзади стекло Gorilla Glass 5, особенно шикарен в новом цвете - Ocean Blue. Ещё при написании обзора частенечко ловил себя на мысли, что где-то я это уже видел, потом понял, что возникают чёткие ассоциации с последними OnePlus. Что по опыту использования, минусам? Прозвучит странно, но их нет, от слова совсем. Может потому что и не ждёшь чего-то особенного, выдающегося от данной трубки, но не нашлось ничего, что меня бы раздражало из раза в раз или мешало продуктивной работе. Экран IPS с разрешением 2340×1080, с хорошей цветопередачей, углами обзора и запасом яркости не вызывает нареканий. Из-за типа матрицы нет Always on Display, а чёрный в темноте скорее серый, думаю и так все знают. Первое решается тапом по дисплею или умными часами на руке, второе - выбором, что важнее. Индикатор уведомлений присутствует. Плавно переходим к задней спинке - к камерам. Опять же не буду уделять много внимания, как-то последнее время эта функция переоценена. Хорошие погодные условия, прямые руки - получаем нестыдный снимок. Ни больше ни меньше. И напоследок пара слов про производительность и связь. MediaTek Helio G90T позиционировался как игровой процессор, что конечно же неправда, очередной маркетинговый ход. Но при этом любые задачи ворочает без проблем, никаких лагов и фризов при использовании не замечено, из памяти приложения не выгружались, и более того, девайс ни разу не становился даже тёплым. И хотелось бы отметить связь. Уже отвык, да и с постоянным инетом под рукой всё больше теряет актуальность, но здесь она на высоте - ни одного прерывания и идеальная слышимость.